ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2011, 18:37

Юрист попался на взятке для сотрудника полиции за контрафактные программы

Юрист попался на взятке для сотрудника полиции за контрафактные программы

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Главного управления внутренних дел и специалиста юридической фирмы, которые подозреваются во взяточничестве, сообщает пресс-служба СКР.

В отношении инспектора отделения по борьбе с оборотом контрафактной продукции Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства Главного управления внутренних дел по Ростовской области возбуждено дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки). Сециалист ООО "Юридическая фирма Спектр-Ростов" подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.290 УК РФ (пособничество в получении взятки).

По версии следствия, в июне 2010 года сотрудник ГУВД обнаружил нарушения в сфере реализации запчастей на автомобили и использование контрафактного программного обеспечения на ПЭВМ. Он пообещал не привлекать предпринимателей к ответственности за вознаграждение в 20 тысяч рублей. Посредником при передаче взятки выступил сотрудник юридической фирмы.