ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2011, 17:49

Возбуждено дело на охранника, убившего 28-летнего покупателя за кражу шампуня в магазине

Возбуждено дело на охранника, убившего 28-летнего покупателя за кражу шампуня в магазине

В Башкирии охранник магазина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью молодому человеку, повлекшем по неосторожности его смерть, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

ЧП произошло в Уфе на днях, 27 мая. По версии следствия охранник магазина, расположенного на улице Вологодская (сотрудник ЧОП "Форвард"), 21-летний Раис Хасанов задержал одного из покупателей при попытке украсть флакон шампуня. После того, как хищение было пресечено, он отвел его в подсобное помещение, где "нанес ему несколько ударов в область живота" и вместе с другими сотрудниками магазина вытащил его на улицу. Прохожие вызвали скорую помощь, однако в больнице потерпевший скончался. После этого сотрудники городской больницы № 8, куда был доставлен молодой человек 1983 года рождения, сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

В отношении Хасанова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.