ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2011, 20:03

Сбитый служебной BMW Кудрина строитель попросил у министра прощения

Сбитый служебной BMW Кудрина строитель попросил у министра прощения
Фото Право.Ru

Министр финансов Алексей Кудрин в момент аварии, в ходе которой его служебный автомобиль BMW-750 сбил пешехода, находился в автомобиле, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова.

Как сообщалось ранее, ЧП произошло вчера на Новом арбате. Автомобиль, принадлежащий автотранспортному комбинату управления делами Президента РФ, закрепленный за министром финансов Кудриным двигался в сторону центра с включенными спецсигналами по разделительной полосе. Неожиданно на дорогу выскочил пешеход и произошло столкновение. Удар был незначительный, а упавший после него мужчина сбежал с места ДТП.

По словам Виктора Хрекова, Алексей Кудрин в момент аварии находился в машине. Инцидент произошел около 17:40 в районе дома номер 7. "Улицу вне пешеходного перехода перебегал некий гражданин. Машина его слегка задела, он упал, затем встал и убежал", — сказал он. "После аварии министр сел в другой автомобиль и уехал", — добавил он. BMW получила небольшие повреждения, у нее помят капот. ГИБДД по данному поводу проводит расследование.

По информации СМИ, пострадавший в аварии строитель Сергей Кураев, который приехал в Москву на заработки, признался, что перебегал дорогу в неположенном месте и в момент аварии был нетрезв. О том, что его сбил служебный автомобиль Алексея Кудрина, мужчина узнал от журналистов и первым делом извинился перед министром.