ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2011, 22:48

В Москве расследуется дело помощника судьи, сбившей скутериста

В Москве расследуется дело помощника судьи, сбившей скутериста
Фото с сайта www.ful-drive.ru

Правоохранительные органы проводят расследование по факту ДТП с участием помощника судьи Московского областного суда Ольги Блохиной, сообщила сегодня пресс-служба суда.

"Московский областной суд сообщает, что по факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование уполномоченными на то органами", — говорится в сообщении. Отмечается также, что Мособлсуд не комментирует данное происшествие "до получения официальных результатов".

По информации СМИ, инцидент произошел 20 мая на северо-западе Москвы. Ольга Блохина, которая находилась за рулем автомобиля "Пежо", сбила 20-летнего скутериста Виталия Никифоренко. Автомобиль переехал молодого человека дважды: сначала передними, а затем задними колесами. 29 мая Никифоренко, у которого в результате аварии был зафиксирован переломан грудной клетки, разрыв легкого и отек мозга, скончался в реанимации Боткинской больницы. В момент аварии рядом с Никифоренко на скутере ехал его друг Евгений Барабанов. По словам очевидца, после ДТП инспектор ГИБДД, прибывший на место спросил у Никифоренко, что произошло, на что тот ответил: "Она меня прижала, я упал под колеса, а потом она два раза меня переехала". Однако, согласно протоколу, скутерист сам наехал на бордюр и упал под колеса автомобиля. В правоохранительных органах родственникам Никифоренко будто бы дали понять, что уголовное дело по данному факту возбуждено не будет.

"Возбуждено административное дело по статье 12.24, назначено административное расследование", – прокомментировали происшествие в УВД по СЗАО Москвы изданию "Твой день". Сама Ольга Блохина на связь с родственниками погибшего не выходила, передав им через следователя свой номер мобильного телефона, чтобы позвонили, "если нужны будут деньги".

В Интернете опубликовано видео происшествия.