ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2011, 14:39

В Москве арестованы члены ОПГ, торговавшие фальшивыми банковскими картами

В Москве арестованы члены ОПГ, торговавшие фальшивыми банковскими картами
Фото с сайта megadoski.ru

В Москве задержаны члены преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом фальшивых банковских карт, а также приобретением драгоценностей с помощью подделок.

"Организованная группа была выявлена в ходе оперативных мероприятий при расследовании уголовных дел, возбужденных в марте текущего года по факту скупки ювелирных изделий с помощью поддельных карт", — рассказали РИА Новости в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

В ходе расследования этих преступлений, вяснилось, что в столице действует группа, изготавливающая и сбывающая поддельные банковские карты, а также осуществляющая покупку товаров с их использованием. "Были установлены члены данной группы, а также офис, в одном из помещений которого было размещено специальное оборудование для изготовления поддельных банковских карт и места их хранения", — рассказа представитель столичного ГУ МВД. В ходе спецоперации члены группы были задержаны, а позднее арестованы по решению Тверского районного суда Москвы.

По месту жительства подозреваемых и в офисе организации были проведены обыски, было изъято оборудование по изготовлению фальшивок. Как рассказали в ГУ МВД по Москве, изъяты в том числе в том числе эмбоссер — устройство для нанесения номера на лицевой стороне карты, энкодер — устройство для считывания и записи информации на карту, скимминговое оборудование — для получения сведений о держателях банковских карт, а также устройства для изготовления пластиковых заготовок и ламинирования карт.

Кроме того, изъяты голограммы различных платежных систем и электронные носители, на которых хранились программное обеспечение для работы с картами и информация о владельцах карт.