ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2011, 18:46

Вынесен приговор за подмену государственного флага анархистским

Вынесен приговор за подмену государственного флага анархистским

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор местному жителю, обвиняемому в совершении надругательства над Государственным флагом РФ, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что "Мордвинов Ф.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал с крыши здания администрации Бисерского сельского поселения Государственный флаг РФ и сбросил его на землю". На его месте он "установил полотнище прямоугольной формы, состоящее из двух треугольников черного и красного цвета" (красно-черный флаг издавна считается знаменем анархистов, отмечает сайт Makhno.ru).

В судебном заседании Мордвинов свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Мировым судьей по Горнозаводскому району Пермского края он признан виновным в совершении преступления, по ст. 329 УК РФ (надругательство над  Государственным флагом РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год.