ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2011, 20:06

Полиция считает Эдварда Радзинского виновником ДТП в Подмосковье, в котором погибла девушка

Полиция считает Эдварда Радзинского виновником ДТП в Подмосковье, в котором погибла девушка
Кадр Первого Канала

По предварительным данным, ДТП в Подмосковье со смертельным исходом спровоцировал известный телеведущий и писатель Эдвард Радзинский, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные управления информации областного главка МВД.

Авария произошла в воскресенье примерно в 17.25 мск на 5 километре дороги "Анохино-Павловская слобода". 74-летний Радзинский, управляя личной Volvo, "по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района".

В ДТП погибла пассажирка "Ниссана" — 24-летняя местная жительница.

Как сообщил ранее источник в правоохранительных органах области, Радзинский в результате аварии не пострадал. Сам же телеведущий ранее сообщил РИА, что находится дома, но чувствует себя "очень плохо".

"Степень вины участников ДТП будет установлена в ходе расследования всех обстоятельств произошедшего", — сообщили в подмосковном главке, подчеркнув, что "пока конкретный виновник этой аварии не установлен".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.