ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2011, 15:52

Блогера обстреляли из трамватики из "Мерседеса" адвокатессы

Блогера обстреляли из трамватики из "Мерседеса" адвокатессы
Фото с сайта www.topnews.ru

Подвергшийся обстрелу в центре Москвы из травматического пистолета за попытку сфотографировать нарушителей ПДД блогер Дмитрий Терновский утверждает, что машина, откуда велась стрельба, принадлежит женщине-адвокату. Об этом сообщает сам Терновский в Twitter dternovskiy, добавляя, что подозреваемый в обстреле задержан, сообщает "Газета.Ru".

"Автомобиль Мерседес S500, из которого стреляли в меня, принадлежит женщине-адвокату. На нем по доверенности разъезжает Петр Еременко и его друзья. За автомобилем только за последнее время числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и т.д. Возникают вопросы: зачем адвокату автомобиль с незаконным звуковым сигналом, почему на нем разъезжают и постоянно нарушают закон неизвестные молодые люди, унижающие и расстреливающие людей на дороге?" – пишет  ternovskiy.

Терновский недоумевает, почему находившийся в розыске автомобиль, который распознала идентификационная система ГИБДД, не был задержан.

"В 10.49 автомобиль был объявлен в розыск, а через два часа спокойно проследовал по Дмитровскому шоссе в сторону Лобни. При этом машина была распознана системой „Поток“, но на посту ГИБДД никто не обратил на нее внимания. Через 15 минут через этот же пост проследовал еще один автомобиль, принадлежащий женщине-адвокату. Я считаю, что как минимум здесь требуется проверка сотрудников, пропустивших машину", – написал Терновский в своем блоге.

Участники "Сообщества гражданской журналистики" в Livejournal нашли страницу водителя Mercedes в социальной сети "Одноклассники". На одной из фотографий изображен чемодан, наполненный похожими на доллары США купюрами, расфасованными по пакетам.

Друг пострадавшего, блогер и гражданский активист Илья Варламов рассказал "Газете.Ru", что по факту происшествия были поданы заявления в полицию, где пообещали "найти виновников инцидента".

Между тем, по факту нападения на Терновского возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). "Проводятся необходимые мероприятия для задержания правонарушителей", – сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах.