ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2011, 13:38

Инспекторы ДПС сбили насмерть пешехода в погоне за пьяным водителем

Инспекторы ДПС сбили насмерть пешехода в погоне за пьяным водителем
Фото с сайта tpmsystem.ru

В Алтайском крае экипаж ДПС, преследовавший пьяного водителя, сбил пешехода, который скончался на месте происшествия, сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.
 
ДПТ произошло в минувшую субботу, 20 августа. Полицеские преследовали на патрульном автомобиле нарушителя ПДД, который ранее был лишен водительских прав. Кроме того, по оперативной информации, автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения и "создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения".
 
"Во время преследования из-за препятствия, ограничивающего видимость, неожиданно на проезжую часть вышел пешеход. Сотрудники полиции предприняли меры экстренного торможения, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось", — говорится в сообщении. В результате дорожно-транспортного происшествия житель села Тюменцево скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Скрывшийся от инспекторов нарушитель ПДД был задержан участковым и следователем межрайонного отдела внутренних дел "Каменский".
 
В свою очередь пресс-служба СКР сообщает, что в отношении управлявшего патрульной машиной 30-летнего инспектора ДПС межрегионального отдела МВД "Каменский" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). "Проезжая со скоростью 80 километров в час, подозреваемый совершил наезд на перебегающего проезжую часть 39-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия", — говорится в сообщении.