ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2011, 18:52

Главбух и казначей ОВД обвиняются в хищении 20 млн руб. с помощью подделки подписей начальников

Главбух и казначей ОВД обвиняются в хищении 20 млн руб. с помощью подделки подписей начальников
Фото Право.Ru

В Тюменской области главный бухгалтер и казначей ОВД Тюменского района обвиняются в хищении 20 млн рублей из бюджета областного ГУВД, сообщает пресс-служба СКР.

Бывшим сотрудникам ОВД по Тюменскому району – 54-летней Галине Рожиной, 32-летней Елене Киселевой, 47-летней Татьяне Алещук и 32-летней Светлане Батеха – предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в начале января 2003 года главный бухгалтер ОВД по Тюменскому району Галина Рожина вместе с бухгалтером Еленой Киселевой и казначеем Татьяной Алещук создали организованную группу для хищения денег. Для этого они составляли подложные документы (приказы о поощрении личного состава, платежные ведомости), подделывали подписи руководителей отдела милиции, получали в кассе деньги и присваивали их.

В феврале 2007 года Рожина вовлекла в преступную группу начальника отдела делопроизводства и режима Тюменского РОВД Светлану Батеха, которая незаконно регистрировала подложные приказы на выплату премий работникам бухгалтерии и отдела делопроизводства.

С января 2003 по март 2009 года ГУВД по Тюменской области был причинен ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей.