ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2011, 15:43

Сбежавшие заключенные задержаны из-за подельника, застрявшего головой в решетке

Сбежавшие заключенные задержаны из-за подельника, застрявшего головой в решетке
Фото Право.Ru

Полиция задержала всех восьмерых осужденных, сбежавших в пятницу вечером из Челябинской областной психоневрологической больницы, где судом им было назначено наказание в виде принудительных мер медицинского характера, сообщает "Лента.ru" со ссылкой на "Интерфакс".

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, пятеро из восьми осужденных, покинувших место принудительного лечения вечером 26 августа 2011 года, были задержаны по горячим следам — почти сразу после побега. Еще троих удалось задержать в течение вчерашнего дня. Последним, по данным СКР, был задержан 24-летний местный житель Алексей Денисов, осужденный по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств).

Следственный комитет начал по этому инциденту доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В частности, проверяется частное охранное предприятие, сотрудники которого упустили беглецов из больницы.

Побег был совершен из "закрытого" отделения психиатрической больницы. Чтобы выйти с территории учереждения, беглецы перепилили решетку. При этом один из них застрял головой в решетке и был пойман на месте, после чего охранники больницы подняли тревогу.

Сбежавшие заключенные были осуждены за совершение различных преступлений — преимущественно за кражи и разбой, один из них отбывает наказание за убийство.