Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Возбуждено дело на бывшего высокопоставленного чиновника за откат в 1,25% от контракта на 40 млн руб.

В Ростовской области бывший глава Департамента лесного хозяйства подозревается в получении взятки в сумме 0,5 млн рублей, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры региона.

В отношении экс-директора Департамента лесного хозяйства области Алексея Моисеенко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), п. "г" ч. 4 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

По версии следствия, чиновник получил от директора ООО "Орбита-Плюс" взятку в размере 500 000 рублей за незаконное обеспечение заключения государственного контракта между Департаментом и ООО.  Договор предусматривал поставку пожарной техники (9 пожарных автоцистерн) на общую сумму более 40 млн рублей. 

При этом Моисеенко заведомо знал, что техника будет поставлена по завышенной стоимости и в неполной комплектации. Это не соответствовало условиям аукционной документации контракта и дополнительного соглашения к нему.

Губернатор Ростовской области освободил Моисеенко от занимаемой им должности и уволил с государственной гражданской службы.

Новости партнеров

На главную