ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2011, 13:12

Полицейские задержали с героином друга Япончика "вора в законе" Микеладзе

Полицейские задержали с героином друга Япончика "вора в законе" Микеладзе
Фото с сайта 207.56.179.67

В Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали "вора в законе" Мамуку Микеладзе, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержание проходило при поддержке спецназа. У 45-летнего Микеладзе было изъято около 5 граммов героина. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Мамуку Микеладзе (кличка Мамука) оперативники взяли вчера в 17.00 около дома отдыха "Ершово" в подмосковном Одинцово, сообщает РИА Новости. Операция была проведена в рамках борьбы с влиянием криминальных авторитетов в регионе.

По словам источника в правоохранительных органах, Микеладзе — член грузинской воровской семьи, неоднократно участвовавший в так называемых воровских сходках и выступавший в качестве третейского судьи в конфликтах между группировками. В конфликте между группировками воров деда Хасана и Таро выступил в поддержку первого и был близко знаком с "правой рукой" Хасана, известным вором Япончиком. В последнее время Мамука Микеладзе проживал в Подмосковье.