ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2011, 18:20

Задержан киллер, сделавший неточный выстрел и получивший сотрясение мозга при попадании под мотоцикл

Задержан киллер, сделавший неточный выстрел и получивший сотрясение мозга при попадании под мотоцикл

В Новороссийске гражданин Армении подозревается в попытке совершения заказного убийства местного жителя, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В отношении 38-летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 5 сентября к 47-летнему Армену Ваненянцу, передвигавшемуся на костылях из-за ранее полученных ранений, во время прогулки подбежал мужчина. Из пистолета с глушителем злоумышленник выстрелил в голову потерпевшего, но ранение оказалось несмертельным. Затем киллер стал убегать, но, пересекая проезжую часть дороги, перекатился через капот проезжающего автомобиля и попал под двигающийся мотоцикл. После этого он был задержан, а Ваненянцу оказана медицинская помощь.

Следствием получены сведения, что раненый и киллер ранее между собой знакомы не были и в каких-либо конфликтах не состояли. Также установлено, что гражданин Армении прибыл в Россию незадолго до совершения преступления.

В настоящее время подозреваемый помещен в городскую больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга".

Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.