ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2011, 19:39

Инспектор столичной ГИБДД, грубо ругавшийся на водителей, уволен

Инспектор столичной ГИБДД, грубо ругавшийся на водителей, уволен

Сотрудник ГИБДД, который сквернословил с помощью громкоговорителя во время следования на автомобиле по Москве, уволен. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по столице.

По словам сотрудника пресс-службы ведомства, "11 сентября на третьем транспортном кольце произошел инцидент с участием сотрудника ГИБДД, который, управляя служебным автомобилем, через громкоговоритель грубо выражался, требуя от водителей попутно следовавших автомобилей освободить ему дорогу".

Представитель ГУ МВД Москвы отметил, что по данному факту была проведена служебная проверка. "По ее результатам принято решение об увольнении из органов внутренних дел инспектора ДПС за совершение проступков, не совместимых с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел", — подчеркнул представитель пресс-службы.

Он добавил, что за упущения в организации воспитательной работы заместителю командира батальона по работе с личным составом и временно исполняющему обязанности командира взвода объявлены выговоры.