ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2011, 21:32

Банк "Авангард" признал, что водители его руководства задавили 4 человек в Подмосковье

Банк "Авангард" признал, что водители его руководства задавили 4 человек в Подмосковье

Банк "Авангард" сегодня признал, что его водители задавили 4 человек на дороге в Подмосковье.

Как сообщается на сайте банка, совершившие наезд на пешеходов автомобили Toyota Land Cruiser 200 (гос. регистрационный знак К424МР 77) и Merсedes-Benz S600 (гос. регистрационный знак M552МР 77) использовались для перевозки руководителей холдинга "Авангард", в том числе президента банка. Совершившие ДТП водители являются сотрудниками банка. Однако в момент совершения ДТП никого из руководителей холдинга и банка в машинах не было.

Как ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД РФ по Московской области, наезд на пешеходов произошел в ночь на понедельник, 19 сентября, вне зоны пешеходного перехода на 29-м километре дороги, соединяющей Москву с аэропортом Домодедово. Четверо граждан Молдавии переходили дорогу, когда их сбили Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser. От полученных травм трое мужчин погибли на месте, еще один умер в больнице. По данному факту возбуждены два уголовных дела по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). "Эти же машины ранее неоднократно нарушали ПДД в столице, создавая аварийную обстановку на дороге и мешая движению других автомобилей", — сказал источник РИА Новости в правоохранительных органах.

По версии банка "Авангард", в ночь на 19 сентября водители по окончании рабочего дня возвращались в Москву, когда на неосвещенном участке дороги на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода "внезапно выбежали люди". По данным банка, "они пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной". Водители Toyota Land Cruiser 200 и Merсedes-Benz S600 "видеть их не могли, поэтому технической возможности избежать столкновения у водителей не было". В банке утверждают, что "по имеющейся информации потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения". Вместе с тем, обещают, что "их семьям, безусловно, будет оказана материальная помощь".