ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2011, 18:31

На прошедшем съезде "Единой России" Дмитрий Медведев и Владимир Путин рассказали о своих планах

На прошедшем съезде "Единой России" Дмитрий Медведев и Владимир Путин рассказали о своих планах
Фото пресс-службы Президента России

Съезд партии "Единая Россия" в субботу дал ответ на вопрос, кто возглавит страну после выборов 2012 года. Баллотироваться в президенты будет Владимир Путин, а Дмитрий Медведев возглавит списки "Единой России" на выборах в Госдуму, а потом займется делами партии.

"Мы знаем, что от президента Российской Федерации, от председателя правительства ждут предложений о структуре власти, конфигурации властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать: договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута", — сказал Путин, выступая на съезде "Единой России".

Как подчеркнул Путин, "договоренность достигнута уже несколько лет назад". "Но я хотел бы сказать, что и я, и Дмитрий Анатольевич, мы считаем, что это далеко не главное: кто чем будет заниматься и кто на каких местах будет сидеть. Гораздо важнее другое — как мы все с вами работаем", — сказал он.

Вслед за этим он заявил, что избирательный список "единороссов" на выборах в Госдуму должен возглавить Президент РФ Дмитрий Медведев. "У нас в последние годы сложилась практика, в соответствии которой предвыборный список „Единой России“ возглавляет президент. Считаю, что не нужно эту традицию нарушать", — сказал Путин. Он отметил, что "это поднимет авторитет партии и обеспечит ей ожидаемую и честную победу".

Медведев принял предложение Владимира Путина возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму. "Только что Владимир Владимирович Путин как председатель партии специально обратился ко мне и съезду с предложением возглавить список „Единой России“. И я принимаю его", — заявил Медведев. "Единая Россия" идет на выборы для того, чтобы одержать победу и не отдать страну тем, кто ее хочет разрушить, добавил он также.

Кульминацией дня было предложение президента поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего Президента России. "Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", — заявил Медведев на съезде партии. После этого выступление Медведева на несколько минут прервалось аплодисментами делегатов. Делегаты повернулись к Путину и аплодировали ему стоя. "Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин", — сказал Президент РФ.

"Меня и Владимира Владимировича все время спрашивали, когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда нас спрашивали — а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано. То, что мы предлагаем съезду, — это глубоко продуманное решение. И даже больше", — заявил Медведев. Он подтвердил, что "мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз". "И истекшие годы доказали, я очень надеюсь, большинству наших граждан правильность и эффективность сложившейся модели управления", — сказал Медведев.