ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2011, 13:16

Начальник ОГИБДД попался на вымогательстве у гендиректора фирмы ежемесячной "дани" в 20000 руб.

Начальник ОГИБДД попался на вымогательстве у гендиректора фирмы ежемесячной "дани" в 20000 руб.
Фото с сайта tpmsystem.ru

В Ростовской области правоохранители ищут начальника отделения ГИБДД одного из районов, подозреваемого в вымогательстве ежемесячной "дани" в 20 тысяч рублей у предпринимателя, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В отношении начальника отделения ГИБДД ОМВД по Зерноградскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."б" ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, сотрудник автоинспекции вымогал у генерального директора одной из фирм 30 тысяч рублей единовременно и по 20 тысяч рублей ежемесячно. За это он обещал не привлекать водителей организации к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 13 октября текущего года начальник отдела ГИБДД приехал для получения денег в Ростов-на-Дону и попросил своего знакомого забрать их у предпринимателя. Посредник был задержан сотрудниками полиции и не успел передать взятку, сам подозреваемый скрылся.

"В настоящее время с целью задержания начальника ОГИБДД и избрания в отношении него меры пресечения следователем направлено поручение об установлении его местонахождения", — отмечается в сообщении.