ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2011, 18:37

Районные суды Забайкалья начали допрашивать участников процессов без вызова в суд

Районные суды Забайкалья начали допрашивать участников процессов без вызова в суд
фото www.ingoda.cht.sudrf.ru

В Забайкальском крае у районных судов появилась возможность проведения судебных заседаний в режиме видео-конференц-связи в районном суде. Первым в регионе такую новинку применил на практике 11 ноября Ингодинский районный суд Читы, сообщает пресс-служба Судебного департамента при Верховном суде РФ.

Для этого Управлению Судебного департамента в Забайкальском крае потребовалось организовать прокладку оптоволоконной линии связи между Ингодинским районным судом и ФБУ "Лечебно-исправительное учреждение № 4" (в котором содержатся осужденные, больные туберкулезом) на основании договора с оператором связи "Ростелеком" по закупке, монтажу и настройке необходимого оборудования.

В настоящее время Управлением Суддепартамента региона заключены договоры о прокладке новых оптоволоконных линий связи между районными судами и учреждениями Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Вскоре районные суды Забайкальского края смогут осуществлять допрос свидетелей и иных участников процесса без вызова в суд.