ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2011, 19:12

В Москве увольняют начальников полицейских, торговавших марихуаной и гашишем

В Москве увольняют начальников полицейских, торговавших марихуаной и гашишем
Фото с сайта www.justice.gov

В Москве по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны два сотрудника ППС, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Экипаж ППС отдела МВД РФ по району Ясенево был задержан в ходе проверки оперативной информации о сбыте наркотических средств сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по ЮЗАО совместно с сотрудниками столичного УФСКН. У обоих полицейских при досмотре были обнаружены наркотические средства (марихуана и гашиш).

В настоящее время "решается вопрос о задержании подозреваемых в порядке статьи 91 УПК РФ". Материалы по данному делу переданы следствию.

Как отмечает ГУ МВД, проводится всесторонняя служебная проверка, по результатам которой из органов внутренних дел будут уволены оба задержанных сотрудника, а также их непосредственные руководители – командир отдельной роты ППС и его заместитель. Будут предупреждены о неполном служебном соответствии заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по району Ясенево, помощник начальника отдела по кадровой работе и начальник отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции, который в этот день был ответственным по отделу, а начальнику полиции объявлен строгий выговор.