ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2011, 15:47

Стипендии лучшим студентам юрфаков от Ассоциации юристов России

Стипендии лучшим студентам юрфаков от Ассоциации юристов России

Три лучших студента в Рязанской области, обучающихся по юридическим специальностям, смогут дополнительно к своей стипендии получать по 5 000 рублей ежемесячно от Ассоциации юристов России (АЮР). Об этом сообщает пресс-служба Рязанского регионального отделения АЮР.

Известны фамилии победителей на 2011/2012 учебный год. Приказом председателя Рязанского регионального отделения Ассоциация юристов России, председателя Рязанского областного суда Анатолия Музюкина назначены стипендии студентке 5 курса Рязанского филиала Московского университета МВД РФ Юлии Коробовой и студенткам 5 курса Академии ФСИН  Ксении Лутцевой и Анне Филатовой.

В соответствии с Положением о стипендиях регионального отделения АЮР основными требованиями к кандидатам на получение стипендии были обучение по юридическим специальностям на старших курсах дневного отделения аккредитованного вуза, сдача двух последних сессий на "отлично", участие в тематических олимпиадах и конкурсах, предметных конференциях; научных и научно-практических конференциях и научно-исследовательской работе, активное участие в деятельности Рязанского регионального отделения АЮР.

Девушки, получившие стипендии от Ассоциации юристов, принимают активное участие в ее деятельности. Знания, полученные на занятиях в вузе и в ходе научной работы, они применяют при оказании помощи гражданам, нуждающимся в бесплатной юридической помощи. В Рязанском филиале Московского университета МВД действует Центр юридической помощи, а в Академии ФСИН России — юридическая клиника. Студенты старших курсов под руководством преподавателей ведут прием граждан и консультируют их по юридическим вопросам.