ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2011, 14:48

Глава тюменского СУ СКР, исполняя приказ Бастрыкина, решил лично пообщаться с гражданами 1 час

Глава тюменского СУ СКР, исполняя приказ Бастрыкина, решил лично пообщаться с гражданами 1 час
Фото с сайта sk-tmo.ru/

Руководитель Следственного управления СКР по Тюменской области генерал-майор юстиции Михаил Богинский будет беседовать с гражданами в ходе личного приема в в течение часа, сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по региону.

Прием организуется в соответствии с приказом главы СКР Александра Бастрыкина в "целях совершенствования деятельности по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы". 

Гражданам предложено обратиться к Богинскому с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей 23 ноября с 15 до 16 часов. 

Между тем, начальник руководителя регионального СУ СКР уделяет гражданам несколько больше личного времени. Напомним, что 18 ноября в Следственном комитете РФ подвели итоги первого дня работы прямой линии связи с Александром Бастрыкиным. Как сообщила пресс-служба ведомства, 17 ноября в ходе первой прямой линии с 16 до 19 часов глава СКР выслушал обращения 15 граждан. С некоторыми из позвонивших руководитель СКР "беседовал до получаса". Пресс-служба СКР заверила, что в случае необходимости, "если звонков будет поступать больше, чем возможно принять в установленное распоряжением время", Бастрыкин увеличит время работы прямой линии телефонной связи с гражданами.