ПРАВО.ru
Новости
22 ноября 2011, 21:17

Злоумышленница зарабатывала на дубликатах ключей от прокурорских кабинетов

Злоумышленница зарабатывала на дубликатах ключей от прокурорских кабинетов

В Кемеровской области перед судом предстанет мошенница, под видом заместителя прокурора обещавшая за вознаграждение трудоустройство в прокуратуру, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

34-летняя неработающая жительница Кемерова, ранее не судимая, обвиняется по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотреблением доверия).

По версии следствия, в сентябре 2011 года злоумышленница пообещала устроить девушку работать в прокуратуру за вознаграждение. Она представилась заместителем прокурора и объяснила, что имеет возможность принять ее на работу.

Для трудоустройства лжепрокурорша попросила принести личные документы, фотографии и деньги. После их получения она вновь потребовала деньги для приобретения "дежурной папки для выездов на место происшествия" и "дубликатов ключей от служебного кабинета".

Однако, когда девушка "пришла в прокуратуру посмотреть свое рабочее место, то узнала, что обманщица никогда там не работала и не имеет отношения к органам прокуратуры", отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

Сегодня уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Ленинского района Кемерова для рассмотрения по существу.