ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2011, 17:58

Счетная палата РФ уличила инспекции ФНС ряда областей в несоблюдении "финансовой дисциплины"

Счетная палата РФ уличила инспекции ФНС ряда областей в несоблюдении "финансовой дисциплины"
Фото Право.Ru

Счетная палата РФ выявила нарушения в работе территориальных управлений Федеральной налоговой службы по Ленинградской, Саратовской и Иркутской областям, сообщила сегодня пресс-служба СП.

"Подведомственной инспекцией УФНС России по Саратовской области в 2010 году было передано ФГЛПУ „Санаторий „Радуга“ ФНС России“ федеральное имущество на сумму 69,7 млн рублей без разрешения собственника в лице территориального управления Росимущества", — отмечалось на заседании коллегии СП по итогам проверки эффективности использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности территориальных органов ФНС в 2010-2011 годах, состоявшейся в минувшую пятницу.

Нарушения были выявлены и в других регионах. Так, СП обращает внимание, что управлениями ФНС по Иркутской и Саратовской областям "не исполнялись нормы Положения об учете федерального имущества в части своевременного предоставления данных в территориальные управления". В Ленинградской области в результате реорганизации налоговых органов, их ликвидации или слияния высвобождались административные площади и вспомогательные помещения, но управлением налоговой службы не принимались эффективные меры по передаче освободившихся помещений территориальному управлению Росимущества. 

В СП отметили, выявленные нарушения "свидетельствуют об отсутствии со стороны руководства проверенных управлений должного контроля за соблюдением подведомственными налоговыми инспекциями финансовой дисциплины, а также за эффективным использованием бюджетных средств".