ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2011, 13:47

Суд выселил из квартиры, полученной по подложным документам, более 60 человек

Суд выселил из квартиры, полученной по подложным документам, более 60 человек

Во Владивостоке суд выселил из квартиры, предоставленной по подложным документам, более 60 зарегистрированных в ней уроженцев Средней Азии, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Нарушения были выявлены прокуратурой при проведении проверки законности предоставления в первоочередном порядке администрацией города Анваржану Гулямову и членам его семьи четырехкомнатной квартиры во Владивостоке. Выяснилось, что мужчина предоставил в администрацию подложные документы о прохождении действительной военной службы в Республике Афганистан, полученном ранении и наличии инвалидности 2 группы. На самом деле Гулямов проходил военную службу в строительном батальоне на территории Приморского края и не являлся участником боевых действий.

В связи с этим прокурор Первомайского района Владивостока обратился в суд с иском о признании незаконным постановления администрации города о предоставлении Гулямову жилого помещения, а также о признании недействительным ордера и договора на передачу квартиры в собственность.

Суд удовлетворил иск в полном объеме, признав сделку недействительной. Кроме того, принял решение о выселении из квартиры Гулямова зарегистрированных в ней лиц, прибывших из Средней Азии, "число которых составило свыше 60 человек".