ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2011, 14:16

Посетитель, пришедший на личный прием к Бастрыкину, задержан по обвинению в мошенничестве

Посетитель, пришедший на личный прием к Бастрыкину, задержан по обвинению в мошенничестве

Немногим более 12 часов, на час меньше, чем две недели назад, длился во вторник личный прием граждан председателем СКР Александром Бастрыкиным. При этом им было принято на четверть меньше жалобщиков, чем в ходе предыдущего приема, сообщила сегодня утром пресс-служба Следственного комитета РФ.

В здании СКР Бастрыкин, его заместитель и глава Главного управления процессуального контроля СКР приняли жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Волгоградской, Ленинградской, Амурской, Оренбургской, Свердловской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Архангельской областей, а также Краснодарского края, республик Мордовия и Башкортостан и ряда других регионов. Лично Бастрыкиным было принято 42 гражданина.

Основная часть жалоб, поступивших Бастрыкину в ходе личного приема, касалась уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов СКР. Также граждане обратились с жалобами на незаконные действия следователей, прокуроров, судей и сотрудников органов внутренних дел. Ряд обращений был связан с фактами рейдерского захвата имущества граждан и земельными вопросами.

В ходе приема, длившегося с 11 до 23 часов 30 минут, были приняты все граждане, пришедшие в СКР. "Лишь один гражданин не попал на прием к председателю СКР, поскольку выяснилось, что он объявлен УМВД России по Амурской области в федеральный розыск по обвинению в совершении мошенничества, и был задержан в здании Следственного комитета", отмечает пресс-служба ведомства.

По результатам личного приема Бастрыкин дал поручения руководителям ряда территориальных следственных органов СКР, взяв ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений на личный контроль.

Напомним, что две недели назад лично Бастрыкиным было принято 58 граждан, а сам прием им граждан, как отмечал СКР, длился "с 11 часов 1 декабря почти до 0 часов 30 минут 2 декабря".