Из статьи 5.54 КоАП уберут предлог "не", провоцирующий некорректное толкование

Минфин России сегодня опубликовал на своем официальном сайте проект федерального закона "О внесении изменения в статью 5.54 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", призванный уточнить положения данной статьи.

Как отмечается в пояснительной записке к этому документу, в настоящее время в соответствии со статьей 5.54 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривается наложение административного штрафа за неисполнение обязанности по проведению проверки и (или) неисправлению недостоверной информации, содержащейся в кредитной истории.

По мнению Минфна, в названии указанной статьи имеется смысловая неточность, касающаяся слова "неисправлению". Указанная ошибка может повлечь за собой некорректное толкование и иметь правовые последствия. В связи с этим законопроектом предусматривается уточнить часть 1 статьи 5.54, заменив слово "неисправлению" словом "исправлению".

Новости партнеров

На главную