ПРАВО.ru
Новости
11 января 2012, 20:44

Задержан таксист, обманывавший москвичей на сайте интернет-аукциона

Задержан таксист, обманывавший москвичей на сайте интернет-аукциона
Фото с сайта telepatrul.ru

В Калуге задержан молодой человек, подозреваемый в совершении более 30 эпизодов мошенничества с использованием одного из популярных интернет-аукционов. Жертвами злоумышленника стали в том числе жители столицы, сообщает пресс-служба управления МВД по Калужской области.

В ходе оперативных мероприятий был задержан 27-летний местный житель, работающий водителем такси. От действий злоумышленника пострадали жители Москвы, Смоленска, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Калужской, Кировской, Волгоградской областей и многих других регионов. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Злоумышленник обманывал посетителей одного из популярных интернет-аукционов. Здесь потерпевшие приобретали у молодого человека ноутбуки, сотовые телефоны, электронные планшеты, автомагнитолы и прочие технические средства по заниженным ценам. Интернет-покупатели вносили предоплату через электронные терминалы, банкоматы, а также платежные системы "Yandex.Деньги" и "WebMoney". Однако товар так и не находил своего покупателя.

В настоящее время молодой человек задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".