ПРАВО.ru
Новости
20 января 2012, 16:20

Судят диджея радиостанции, обвиняемого в развращении 4 учащихся милицейского лицея

Судят диджея радиостанции, обвиняемого в развращении 4 учащихся милицейского лицея
Фото ИТАР-ТАСС

В Екатеринбурге перед судом предстанет известный местный радиоведущий, обвиняемый в развращении четырех подростков, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 

По версии следствия, ведущий музыкальных программ одной из коммерческих радиостанций Екатеринбурга — 41-летний Владимир Фадеев — в период с декабря 2007 года по ноябрь 2009 года в своей квартире, "на почве сексуального влечения к несовершеннолетним лицам мужского пола", совершил 9 преступных эпизодов действий в отношении четырех подростков 1992-1994 гг. рождения. 

Следствие в отношении радио-диджея началось после задержания по подозрению в незаконном обороте наркотиков одного из потерпевших,  рассказавшего о развратных действиях, совершенных Фадеевым в отношении него и его приятелей, отмечает прокуратура. 

По данным же РИА Новости, правоохранительные органы начали проверку по сообщению руководителя фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге Евгения Ройзмана, написавшего в блоге, что несколько учащихся милицейского лицея распространяют в учебном заведении курительные смеси. Он также сообщил, что в квартире Фадеева были обнаружены откровенные снимки учеников лицея и других несовершеннолетних.

Фадеев прошел экспертизу в Институте судебной психиатрии им. Сербского в Москве, которая признала его вменяемым. Первоначально диджею была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Фадеев обвиняется по ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.  

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.