ПРАВО.ru
Новости
28 января 2012, 20:49

Наблюдателями на президентских выборах от кандидата Владимира Путина могут стать молодые юристы

Наблюдателями на президентских выборах от кандидата Владимира Путина могут стать молодые юристы
Владимиру Путину на избирательных участках нужны люди, сведущие в законодательстве, утверждают СМИ Кадр видеотрасляции

Наблюдателями на предстоящих президентских выборах от кандидата с президенты, действующего премьера Владимир Путина, по информации источников Газеты.Ru могут стать представители Ассоциации молодых юристов России (АМЮР).

Как сообщает издание, встреча с наблюдателями может состояться уже на следующей неделе. Молодые юристы являются наиболее вероятными кандидатами на эту роль, поскольку пока у Владимира Путина нет своих наблюдателей. Это косвенно подтвердил и руководитель избирательного штаба Путина Станислав Говорухин. "У каждого кандидата есть свои наблюдатели", – ответил он на вопрос о том, кто именно будет приглашен на встречу.

О том, что члены молодежного крыла Ассоциации юристов России будут приглашены на эту встречу заявили еще несколько источников Газеты.Ru. Один из них объяснил это тем, что на участки необходимо будет направлять людей "сведущих в законодательстве". Сами представители АМЮР также заявили о желании принять участие в выборах в качестве наблюдателей, однако подчеркнули, что готовы сделать это от любого из кандидатов. Однако, возможно, несмотря на немалое количество членов АМЮР, в качестве наблюдателей от Владимира Путина придется привлекать кого-то еще, поскольку на президентских выборах в России будет работать порядка 95 тысяч избирательных участков.

Вместе с тем, официального приглашения на встрече в АМЮР пока не получили.