ПРАВО.ru
Новости
31 января 2012, 22:35

Суд признал нарушения закона в аукционе ГУМВД Подмосковья на обслуживание полицейских объектов

Суд признал нарушения закона в аукционе ГУМВД Подмосковья на обслуживание полицейских объектов
Фото Право.Ru

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность претензий ФАС России к аукциону ГУМВД по Московской области на обслуживание полицейских объектов, систем видеонаблюдения и сигнализации, сообщила сегодня вечером пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее ФАС признала ГУМВД по Московской области нарушившим закон "О размещении заказов…".

Полицейский главк проводил аукцион на обслуживание помещений, зданий, сооружений и прилегающей территории объектов ГУМВД; на техническое обслуживание и ремонт систем видеонаблюдения; на техническое обслуживание и ремонт систем пожарной, охранной и тревожной сигнализации.

По заключению ФАС, заказчик незаконно установил требования о проведении работ в Москве и Московской области. ГУМВД по Московской области неправомерно допустило участников размещения заказа, в заявке которых отсутствовал товарный знак. Кроме того, были незаконно установлены требования об обязательном предоставлении участником размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе свидетельств о допуске к отдельным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капстроительства.

ГУМВД по Московской области обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании недействительным решения ФАС. Однако тот отказал в удовлетворении исковых требований. Не согласившись с выводами суда, ГУМВД обратилось с жалобой в апелляционный суд, который также отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.