ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2012, 17:26

Обвиняемому в кражах при приговоре зачли "неприличные выражения" в адрес прокурора

Обвиняемому в кражах при приговоре зачли "неприличные выражения" в адрес прокурора
Фото с сайта krasproc.ru

В Челябинской области суд вынес обвинительный приговор местному жителю, оскорбившему прокурора в ходе процесса, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 19 июля 2011 года в зале судебного заседания Златоустовского городского суда рассматривалось уголовное дело по обвинению 41–летнего Альберда Бикбулатова в совершении краж и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

При этом "подсудимый в присутствии остальных участников процесса высказал в неприличной форме в адрес прокурора оскорбительные выражения".

Злоумышленник был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на двести сорок часов. По совокупности преступлений, путем частичного сложения данного наказания с наказанием, назначенным по предыдущему приговору, окончательно он приговорен к 2 годам 10 месяцам 20 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.