ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2012, 19:24

Возбуждено дело на полицейского, прошедшего переаттестацию по поддельному диплому

Возбуждено дело на полицейского, прошедшего переаттестацию по поддельному диплому
Фото с сайта www.xakac.info

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело на инспектора ППС, прошедшего переаттестацию на звание сотрудника полиции по фальшивому диплому о высшем образовании, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Инспектор отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД по Андроповскому району подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

По версии следствия, в июне 2011 года сотрудник полиции для прохождения внеочередной аттестации для назначения на должность и получения в дальнейшем специального звания предоставил в отдел по работе с личным составом отдела МВД заверенные копии подложного диплома и приложения к нему. На самом деле инспектор не имел высшего профессионального образования. На основании "липовых" документов злоумышленник был назначен на должность сотрудника полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.