ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2012, 18:54

Возбуждено дело на полицейского, продавшего коллеге 9 г марихуаны за 500 руб.

Возбуждено дело на полицейского, продавшего коллеге 9 г марихуаны за 500 руб.
Фото с сайта habercininyeri.wordpress.com

В Брянске задержан полицейский, подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Брянский линейный отдел МВД РФ на транспорте. 

По версии следствия, днем 3 февраля на территории одного из садовых обществ  26-летний сотрудник Брянского ЛОВД на транспорте Сергей Матросов, "имея при себе 8,9 граммов марихуаны, сбыл ее участнику оперативно-розыскного мероприятия за 500 рублей".

Сразу после этого он был задержан с поличным. Впоследствии от Матросова "поступила явка с повинной, в которой он признается в совершении других аналогичных преступлений".

На злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "б" ч. 2 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Матросову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, сотрудники МВД не впервые попадаются в Брянске на наркопреступлениях. Так, в 2009 году был осужден к 4 годам 4 месяцам лишения свободы сотрудник ОВД по Фокинскому району Брянска Александр Зобков за сбыт наркотиков в клубах и развлекательных центрах Брянска. Он продавал марихуану по цене 500 рублей за спичечный коробок, амфетамин по цене 1000 рублей за грамм, таблетки экстази по цене 500 рублей за таблетку. Преступная деятельность продолжалась с апреля 2008 года, а в сентябре была пресечена сотрудниками УБОП и ФСБ по Брянской области.