ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2012, 17:05

Возбуждено дело о расстреле бизнесмена в "Tойота RAV-4" у отделения Сбербанка

Возбуждено дело о расстреле бизнесмена в "Tойота RAV-4" у отделения Сбербанка

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту убийства представителя коммерческой организации у отделения Сбербанка, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

ЧП произошло сегодня утром. По данным следствия, в отделении Сбербанка представители двух фирм осуществили сделку купли-продажи нежилого помещения. Когда продавец вышел из офиса банка с деньгами и сел на заднее сиденье автомобиля "Tойота RAV-4", к нему на большой скорости подъехал автомобиль "Хонда". Из "Хонды" выскочили несколько человек в масках и открыли стрельбу.

"Сидевший за рулем водитель успел нажать педаль газа и скрыться от нападавших. Он приехал в офис своей компании, находящейся неподалеку от места происшествия, но раненый пассажир к тому времени скончался", — говорится в сообщении. В СКР отмечают, что убитый является представителем одной из крупных коммерческих компаний Красноярска.

Деньгами, которые получил бизнесмен после совершения сделки (около 40 млн рублей) неизвестным завладеть не удалось.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц". Следствие устанавливает обстоятельства происшествия.