ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2012, 16:29

ГИБДД незаконно штрафовала московских водителей за превышение скорости на Волгоградском проспекте - прокуратура

ГИБДД незаконно штрафовала московских водителей за превышение скорости на Волгоградском проспекте - прокуратура
Фото с сайта news.mail.ru

В незаконном привлечении к административной ответственности водителей за нарушение скоростного режима уличила столичная прокуратура Управление ГИБДД Москвы, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Ранее прокуратурой была проведена проверка по обращению одного из автомобилистов о нарушении законодательства сотрудниками Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД по Москве.

Установлено, что водители на одном из участков Волгоградского проспекта столицы незаконно привлекались органами Госавтоинспекцией к административной ответственности за превышение скорости.

Специальное техническое средство, имеющее функцию фотосъемки, фиксировало нарушение автомобилистами скоростного режима, превышающего 60 км/ч. Вместе с тем, в июле 1997 года правительством Москвы было издано постановление, согласно которому на всем протяжении Волгоградского проспекта от ул. Талалихина до МКАД разрешенная скорость движения транспорта увеличена до 80 км/ч.

По результатам проверки прокуратура столицы внесла в адрес начальника УГИБДД ГУ МВД по Москве представление об устранении нарушений законодательства. Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.