ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2012, 19:25

Задержан предприниматель, похитивший "невесту" с помощью 2 "кунаков"

Задержан предприниматель, похитивший "невесту" с помощью 2 "кунаков"

В Калуге возбуждено уголовное дело на предпринимателя и двух его пособников, похитивших девушку, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области. 

Утром 1 марта Жительница Калуги увидела, что на улице Тельмана двое мужчин кавказской наружности явно насильно запихивали в автомобиль молодую девушку. Последняя отчаянно сопротивлялась, но силы были не равны. Свидетельница немедленно позвонила в полицию и сообщила приметы и номер машины, на которой скрылись похитители.

Для розыска злоумышленников был введен в действие оперативный план "Перехват", в результате чего они были задержаны. Ими оказались 27-летний предприниматель из Сургута и двое граждан с калужской пропиской.

Иногородний инициатор похищения тут же представил полицейским свою версию случившегося. По его словам, он "решил жениться на девушке одной с ним национальности, выбрал себе невесту и, следуя обычаям своего народа, при помощи двух знакомых похитил ее".

Однако сочувствия у полицейских эта любовная история не вызвала. Во-первых, в планы 25-летний "невесты" замужество никак не входило, и все действия похитители предпринимали вопреки ее воле. Во-вторых, задержанные относятся к нации, исповедующей христианство, за которой ранее подобные обычаи замечены не были.

Поэтому "жениха" и его "кунаков" задержали и доставили их в городское управление полиции для дальнейшего разбирательства. Ведется следствие.