В Ростовской области главный архитектор одного из районов задержан в ресторане при получении 3,6 млн руб. за выделение земельного участка, сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
По предварительным данным, ранее главный архитектор Багаевского района обратился к гражданину, заинтересованному в получении в пользование земельного участка. Представившись заместителем главы администрации, он предложил содействие в выделение живописного участка на берегу Дона площадью 2 гектара. За свои услуги чиновник запросил 3,6 млн рублей. "В эту сумму главный архитектор также включил свои хлопоты по изменению условно разрешенного вида использования земельного участка, а также дальнейшее общее покровительство", — отмечает МВД.
Чиновник был задержан с поличным в ходе "оперативного эксперимента" сразу после получения требуемой суммы в одном из ресторанов Ростова-на-Дону. Оперативные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.