ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2012, 17:57

АЮР предлагает побороться за грант на оказание бесплатной юрпомощи населению

АЮР предлагает побороться за грант на оказание бесплатной юрпомощи населению
Фото Право.Ru

Ассоциация юристов России сегодня объявила о проведении конкурса на получение гранта, выделенного Минэкономразвития РФ на поддержку некоммерческих организаций для оказания бесплатной юридической помощи населению.

Как сообщает пресс-служба АЮР, заявки на получение гранта можно подавать до 2 апреля 2012 года. 

В АЮР отмечают, что в программу по развитию и консолидации бесплатной правовой помощи войдет оказание информационной, консультационной и методической поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, направленной на оказание юрпомощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям.

"Также в ходе реализации сотрудничества будут проведены семинары, тренинги для работников и добровольцев некоммерческих организаций по вопросам организации бесплатной юридической помощи. Одной из целей реализации программных мероприятий станет выявление, обобщение и распространение лучшей практики реализации проектов, направленных на оказание бесплатной правовой помощи гражданам и некоммерческим организациям, а также на правовое просвещение населения", — говорится в сообщении.