ПРАВО.ru
Новости
28 марта 2012, 12:45

Самодельная бомба взорвалась в автомобиле замглавы полиции Химок

Самодельная бомба взорвалась в автомобиле замглавы полиции Химок

Самодельная бомба сработала в личном автомобиле Ford Focus замначальника полиции подмосковных Химок. Взрыв прогремел вчера вечером приблизительно в 22:30 на улице Маяковского. По предварительным данным, бомба представляла собой пластиковую бутылку с порохом, которая не была начинена поражающими элементами.

Полицейский приехал домой на автомашине Ford Focus, поднялся в квартиру, и именно в этот момент в машине прогремел взрыв. Взрыв повредил передний и задний бамперы автомобиля, при этом машина осталась на ходу. На место происшествия выехали оперативники, сообщает BFM.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Этот взрыв, вероятно, был актом устрашения, говорит официальный представитель ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев. "По предварительным данным, под авто взорвалась пластиковая бутылка с порохом, которая не была начинена поражающими элементами. Скорее всего, у злоумышленников не были цели кого-либо ранить", — сказал он.

Решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься после сбора необходимой информации. По предварительным данным, причиной взрыва стали хулиганские действия.