ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2012, 15:42

На всех полицейских автомобилях появятся телефоны доверия

На всех полицейских автомобилях появятся телефоны доверия
Фото с сайта www.municipal.ako.kirov.ru

В МВД России подписан приказ о размещении на служебных машинах полиции номеров телефонов доверия, сообщил пресс-центр ведомства. 

В частности, приказ № 306 "Вопросы информирования граждан о номерах телефонов органов внутренних дел Российской Федерации" предписывает территориальным подразделениям ведомства провести комплекс мероприятий, направленный на популяризацию телефонов доверия и горячих линий МВД России.

Номера телефонов "доверия" и дежурной части соответствующего территориального подразделения ведомства в обязательном порядке будут нанесены на боковые поверхности всех транспортных средств полиции.

Аналогичная информация появится и на входах в здания МВД на региональном и районном уровнях, контрольных постах полиции и других стационарных местах несения службы полицейских. 

МВД считает, что такое взаимодействие с населением поможет полиции оперативно реагировать на сообщения, "качественнее выполнять задачи по обеспечению безопасности и правопорядка, а также контролировать работу сотрудников полиции".

Согласно проведенному полицейским ведомством мониторингу, за первые три месяца 2012 года на телефоны доверия и горячие линии территориальных органов внутренних дел РФ поступило 13 927 звонков.