ПРАВО.ru
Новости
3 мая 2012, 13:35

Следователь СКР получил взятку в 300000 руб. на глазах у оперативников ФСБ

Следователь СКР получил взятку в 300000 руб. на глазах у оперативников ФСБ
Фото с сайта veved.ru

В Москве следователь СКР задержан при получении взятки в 300 тыс. рублей за невозбуждение уголовного дела о насилии в отношении представителя власти, сообщила пресс-служба СКР.

В отношении старшего следователя Головинского межрайонного следственного отдела СУ по Северному административному округу ГСУ СКР по Москве Евгения Клинникова возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, Клинников, проводя процессуальную проверку в отношении подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти, настойчиво склонял его к передаче взятки за невозбуждение уголовного дела по ст. 318 УК РФ. Гражданин обратился в службу собственной безопасности СКР с жалобой на действия следователя. И 2 мая 2012 года при поддержке оперативных сотрудников ФСБ России Клинников был задержан с поличным при получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

Клинников уже допрошен в качестве подозреваемого, проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу.