ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2012, 16:55

Арестована менеджер, похитившая у своего хлебокомбината более 1 млн тонн муки

Арестована менеджер, похитившая у своего хлебокомбината более 1 млн тонн муки

В Тюменской области перед судом предстанет менеджер хлебокомбината, похитившая у предприятия более 1 млн тонн муки на 6,6 млн рублей, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Как полагает следствие, в мае 2009 года менеджер по сбыту Ялуторовского комбината хлебопродуктов Любовь Фурнова с целью хищения муки у комбината объединилась с  Мариной Милимбаевой, а также братом с сестрой Гульнарой и Кайратом Мендекеновыми.

Всего в период с мая 2009 по июль 2010 года сообщники украли у комбината более 1 млн тонн муки, хлебопродукты, овсяные хлопья и отруби на общую сумму 6,6 млн рублей.

Фурнова, являясь менеджером на указанном комбинате, который в дальнейшем стал ООО "Юнигрэйн", обманным путем подписывала у руководства фиктивные договоры поставки муки с отсрочкой платежа, а также изготавливала подложные документы на ее отгрузку. Полученную продукцию злоумышленники продавали, а деньги присваивали себе.

Кроме того, Фурнова похитила у одного из предпринимателей более 600 тысяч рублей, которые он передал ей для внесения в кассу "Юнигрэйн" в счет оплаты товара.

Фурновой предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). По решению суда она заключена под стражу. Милимбаева обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Она находится под подпиской о невыезде. Брат и сестра Мендекеновы находятся в розыске.

Уголовное дело направлено в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.