ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2012, 21:19

У вице-губернатора Ленинградской области проведены обыски по делу о хищении 155 млн руб.

У вице-губернатора Ленинградской области проведены обыски по делу о хищении 155 млн руб.
Фото с сайта .redtram.com

Обыски в квартире и офисе вице-губернатора Ленинградской области прошли в рамках уголовного дела о хищениях бюджетных средств при реконструкции автодороги на территории региона, сообщила сегодня вечером пресс-служба СКР.

Следственным управлением СКР по СЗФО расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) о хищении более 155 млн рублей бюджетных средств при реконструкции автодороги "Зеленогорск-Приморск-Выборг" на участке Санкт-Петербург – Озерки в Выборгском районе Ленобласти.

В ходе расследования данного дела проведены обыски по месту жительства и в рабочем кабинете 49-летнего вице-губернатора Ленобласти Николая Пасяды.

"В рамках этого уголовного дела Пасяда имеет статус свидетеля", — отмечает СКР.

Как сообщается на официальном сайте правительства Ленининградской области, Николай Пасяда занимает должность вице-губернатора по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству с июля 2005 года. До этого он был гендиректором ЗАО "Стройкомплекс", а затем в течение 8 лет - депутатом Законодательного собрания Ленобласти, где возглавлял  постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и строительству. Доктор экономических наук.