ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2012, 16:09

Полицейского судят за поддельный диплом юрфака РГУ

Полицейского судят за поддельный диплом юрфака РГУ
Фото www.uralpolit.ru

В Ростовской области перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в использовании поддельного диплома по специальности "юриспруденция", сообщила пресс-служба СКР.

По версии следствия, в июле 2011 г. с целью прохождения переаттестации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Зерноградскому району Сергей Ткачук представил в отдел кадров подложный диплом Ростовского государственного университета (в настоящее время — Южный федеральный университет). В соответствии с ним полицейский якобы получил в высшем учебном заведении юридическое образование по специальности "юриспруденция".

Кроме этого в январе, июле и августе 2011 г. с целью повышения показателей работы злоумышленник составил административные протоколы о якобы совершенных жителями административных правонарушениях. Деятельность полицейского была пресечена сотрудниками СБ ГУ МВД России по Ростовской области.

Ткачук обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.