ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2012, 16:48

Генерал-тыловик из МВД пытается оспорить в суде свое увольнение во время реформы ведомства

Генерал-тыловик из МВД пытается оспорить в суде свое увольнение во время реформы ведомства
Фото с сайта www.publicverdict.org

Кузьминский районный суд города Москвы рассматривает исковое заявление генерал-майора Станислава Трушина, бывшего первого замначальника Департамента тыла МВД о признании приказа об увольнении незаконным и восстановлении на работе, свидетельствует картотека дел.

Указ по Трушину был подписан президентом Дмитрием Медведевым в апреле 2011 года — в рамках чистки, которая охватила Министерство внутренних дел после того, как вступил в силу закон "О полиции" и началась переаттестация сотрудников ведомства. Одновременно с Трушиным были уволены еще одиннадцать генералов из системы МВД. Это был один из первых документов о "серийных" увольнениях в министерстве.

Последние данные о доходах Трушина относятся к 2010 году. Тогда он заработал около 2,3 млн руб, в собственности имел квартиру площадью 100 кв. м и легковой автомобиль Land Rover. У его супруги доходы были в 15 раз меньше мужа, она владела земельным участком в 15 соток, жилым домом площадью в 204 кв. м, 64-метровой квартирой, "иным недвижимым имуществом" (60 кв. м) и автомобилем Peugeot.

Отметим, что в настоящее время в московских судах районного звена рассматривается более 50 споров о восстановлении на работе бывших сотрудников МВД России.