ПРАВО.ru
Новости
19 июля 2012, 19:07

Подозреваемый в мошенничестве предприниматель застрелился, когда полиция явилась проводить обыск

Подозреваемый в мошенничестве предприниматель застрелился, когда полиция явилась проводить обыск
Фото с сайта www.gorodgid.ru

В Волгоградской области устанавливаются обстоятельства самоубийства бизнесмена, узнавшего о предстоящем обыске в своей квартире, сообщила пресс-служба СКР. 

Сегодня около 12 часов в квартире пятиэтажного дома, расположенного по улице Советской города Волжского, было обнаружено тело 34-летнего директора коммерческой организации с огнестрельным ранением головы. По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, погибший являлся подозреваемым в совершении мошенничества.

19 июля сотрудники полиции на основании решения суда прибыли в квартиру предпринимателя для проведения обыска. Увидев их из окна своей квартиры, мужчина взял чемодан с личными вещами и гладкоствольное ружье "Сайга". После этого он заперся в соседней квартире, ключи от которой ему оставила уехавшая в отпуск соседка.

На требования полицейских открыть дверь гражданин не реагировал. Когда сотрудники МЧС взломали дверь, прозвучал выстрел. Тело бизнесмена было обнаружено в одной из комнат с огнестрельным ранением головы.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая причину суицида. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.