ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2012, 14:26

В Москве открыты 10 вакансий судей и председателей для новых районных судов

В Москве открыты 10 вакансий судей и председателей для новых районных судов
Фото с айта www.mos-gorsud.ru

Квалификационная коллегия судей Москвы объявила о проведении конкурса на замещение вакантных должностей судей и руководителей двух новых столичных райсудов — Троицкого и Щербинского.

По информации пресс-службы Мосгорсуда, эти вакансии открыты на основании Федерального закона от 20.07.2012 № 123-ФЗ "О создании Троицкого и Щербинского районных судов города Москвы и об определении территорий, на которые распространяется юрисдикция отдельных районных судов города Москвы и городских судов Московской области" (подробнее о законе читайте здесь).

Напомним, что новые суды образованы вследствие присоединения к столице с 1 июля 2012 года территории Подмосковья площадью более чем 148,8 тыс. гектаров, на которой проживают 228 тыс. человек.

В связи с этим ККС Москвы 23 июля 2012 года принято решение об объявлении конкурса на замещение 10 вакантных должностей судей и председателей новых районных судов.

Как ожидается, заявления претендентов на указанные должности судей и председателей Троицкого и Щербинского районных судов Москвы будут рассмотрены на заседании ККС 7 августа 2012 года.

Кстати, согласно новому закону, решение о дне начала работы Троицкого и Щербинского районных судов предстоит принять президиуму Мосгорсуда.