ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2012, 22:25

В Москве прошли обыски в компании бывшего начальника управления Кремля

В Москве прошли обыски в компании бывшего начальника управления Кремля
Фото Право.Ru

Сегодня в Москве полицейские следователи провели следственные мероприятия в информационном агентстве Regnum, которое возглавляет бывший начальник управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям Модест Колеров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД, ранее в следственное управление УВД по ЮВАО из Генпрокуратуры РФ поступило официальное международное поручение правоохранительных органов Латвии, в связи с чем и были проведены данные мероприятия в офисе агентства на юго-востоке столицы.

По словам полицейских, "в частности, был проведен один допрос, изъяты копии удостоверений личности двоих граждан и получен ответ компании на запрос полиции".

Сейчас следственные мероприятия уже завершены, и в ближайшее время полиция отправит все материалы в Генпрокуратуру.

Ранее СМИ сообщали, что в среду МИД Латвии принял решение объявить персонами нон грата главного редактора ИА Regnum Модеста Колерова, бывшего в 2005—2007 гг. начальником управления Кремля, а также его заместителя Игоря Павловского. Как сообщила пресс-служба латвийского МИДа, такое решение было принято на основании информации латвийских компетентных органов о том, что Колеров и Павловский тайно занимались деятельностью, направленной против интересов безопасности Латвии, в том числе территориального единства и экономической безопасности. МИД РФ в ответ заявил, что Россия с недоумением восприняла это решение и оставляет за собой право на адекватные ответные меры.