ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2012, 15:39

"ВымпелКом" зря жаловался в ФАС на нарушения в кремлевском гараже

"ВымпелКом" зря жаловался в ФАС на нарушения в кремлевском гараже

Столичное управление ФАС России признало необоснованной жалобу "ВымпелКома" на автокомбинат Управления делами Президента РФ при проведении аукциона на мобильную связь и услуги по передаче данных для системы ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

По мнению ОАО "ВымпелКом", ФГБУ "Автотранспортный комбинат" УД Президента РФ установило в аукционной документации требования, нарушающие законодательство о размещении заказов, в частности, требование об оказании услуг с сохранением существующей телефонной нумерации.

Кремлевским автокомбинатом в аукционной документации установлен перечень абонентских номеров SIM-карт, которые уже установлены в автомобилях для связи с системой ГЛОНАСС. Согласно доводам автокомбината, замена этих номеров невозможна.

На заседании комиссии УФАС представитель заказчика представил письмо от сертифицированного центра, установленного на автомобилях президентского автокомбината оборудования для связи с системой ГЛОНАСС. Согласно этому письму, при смене абонентских номеров оборудование снимается с гарантии и существует вероятность утраты его работоспособности.

В результате УФАС пришла к выводу, что автокомбинат УД президента правомерно установил требования о предоставлении конкретных телефонных номеров, в связи с необходимостью обеспечения взаимодействия с уже имеющимися у госзаказчика оборудованием.